Амурские ушуисты завоевали уже 11 медалей на чемпионате и первенстве России

Амурчане взяли 11 призовых мест на чемпионате и первенстве России по ушу. Пока результаты огласили только в дисциплине юнчуньцюань. Наши спортсмены также выступают на этом соревновании в разделах кунгфу и саньда. 

Чемпионат и первенство страны стартовали 2 апреля в Москве и завершатся сегодня, 5 апреля. В состав амурской команды вошли 27 спортсменов из Благовещенска, Завитинска, Тамбовского и Благовещенского района, сообщает региональная федерация ушу.

В дисциплине юнчуньцюань два «золота» и «серебро» взяла 10-летняя Маргарита Даниленко, «золото», «серебро» и «бронзу» — 10-летняя Елена Зоркальцева, «бронзу» и «серебро» — 9-летняя Софья Лештаева, «золото» в категории юниорки — Екатерина Русина. В чемпионате второе место в своих категориях заняли 18-летняя Анастасия Полончук и 17-летний Роман Козлов. В каждой возрастной категории состязания велись отдельно по спортивным степеням ушуистов — «дуаням». 

Сборная области ждет также результаты в остальных дисциплинах. 

Фото: instagram.com/wushu_blg/ 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-ushuistyi-zavoevali-uje-medaley-na-chempionate-i-pervenstve-rossii//