Главу амурского Росреестра на два месяца заключили под стражу

Такую меру пресечения избрал Благовещенский горсуд

Благовещенский городской суд рассмотрел ходатайство следователя по особо важным делам и избрал меру пресечения для руководителя управления Росреестра по Амурской области Сергея Чечевского. Его заключили под стражу на срок два месяца – до 4 июня. Напомним, Сергей Чечевский подозревается в получении взятки.

– Подозреваемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства следователя, просили избрать в отношении подозреваемого более мягкую меру пресечения, – говорится на сайте городского суда.

Сергей Чечевский и его защитник привели определенные доводы в свою пользу, однако они не смогли послужить основанием для избрания более мягкой меры пресечения – например, залога или домашнего ареста. При этом у суда имелись достаточные основания полагать, что, оставаясь на свободе, Сергей Чечевский мог бы скрыться от органов предварительного следствия или оказать давление на свидетелей, которые являются его подчиненными.

Тем не менее, постановление о заключении подозреваемого под стражу на два месяца еще может быть обжаловано в апелляционном порядке. Сделать это можно в течение трех суток со дня вынесения постановления.

Напомним, согласно материалам уголовного дела, в декабре прошлого года Сергей Чечевский через посредников получил взятку от жительницы Благовещенска. Она заплатила за незаконное внесение в Единый государственный реестр недвижимого имущества сведений об изменении наименования объекта недвижимости.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/glavu-amurskogo-rosreestra-na-dva-mesyaca-zaklyuch-152527.html