Уволенный за негуманное отношение к пациенту врач благовещенской скорой рассказал свою версию событий

Экс-врач станции скорой помощи Благовещенска Андрей Лялин, уволенный накануне из-за негуманного отношения к пациенту, рассказал свою версию событий, попавших в объектив камеры наружного наблюдения. Медик сказал, что не стал бы извиняться перед тем мужчиной, сообщает Life.

Он предположил, что кто-то из очевидцев специально выложил неполную видеоверсию произошедшего.

— Сначала надо посмотреть полную версию этого видео, тогда из нее все будет понятно. Не знаю, кто этот вброс сделал — вырезано две трети того, что было, — сказал Андрей Лялин. — В начале видео было, как приводили в сознание товарища, притом товарищ этот известный. За час или два до вызова он был выписан из наркологического диспансера в нормальном состоянии. Человек просто симулировал, не хотел вставать, симулировал пьяного.

Экс-медик также добавил, что мужчина, головы которого он несколько раз коснулся носком ботинка, чтобы проверить его состояние — «известный бомж», который специально ночует в стационаре. Врач подчеркнул, что не стал бы извиняться перед мужчиной.

— Наша работа не пьяных доставлять, а помощь оказывать больным, которым это необходимо. В данном случае ни в одной стране мира скорая помощь, медики такими категориями граждан не занимаются. Ими занимаются либо полиция, либо соцслужба, — заявил Лялин и подчеркнул, что сам написал заявление об увольнении по причине личного конфликта с главным врачом из-за случившегося.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uvolennyiy-za-negumannoe-otnoshenie-k-patsientu-vrach-blagoveschenskoy-skoroy-rasskazal-svoyu-versiy//