Житель Белогорска забыл в магазине телефон и остался без денег

Житель Белогорска забыл в магазине телефон и остался без денег. Как выяснилось позже, гаджет нашла 28-летняя девушка-продавец и тут же воспользовалась «мобильным банком».

Как сообщили в пресс-службе амурского управления МВД России, девушка ранее уже была судима. Посредством мобильного банка, амурчанка перевела деньги владельца найденного телефона на свою банковскую карту. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, 41-летний житель Белогорска обратился в банк, чтобы заблокировать счёт. Как оказалось, — поздно. Сотрудники банка сообщили ему, что с его банковской карты деньги уже переведены на неизвестный счет. Мужчина обратился в полицию.

К тому моменту, как девушку нашли полицейские, чужие 50 тысяч она уже успела потратить. Сам мобильник у нее изъяли и вернули законному владельцу.

По факту кражи вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Девушке грозит до шести лет лишения свободы.

— Уважаемые амурчане! Если вы потеряли мобильный телефон, подключенный к «Мобильному банку», нужно как можно скорее обратиться в службу поддержки банка и заблокировать данную услугу. Затем необходимо сразу же позвонить в службу поддержки пользователей оператора сотовой связи, чтобы они заблокировали мобильный телефон, — обратились к жителям региона полицейские.

Фото: hibiny.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-belogorska-zabyil-v-magazine-telefon-i-ostalsya-bez-deneg//