После запрета на выезд за границу москвич выплатил 150 млн рублей алиментов

Житель столицы России долгие годы не выделял деньги на содержание детей. Только после того, как ему запретили выезд за границу, он перечислил судебным приставам 150 миллионов рублей, пишет cosmo.ru

Несознательный папа, несмотря на колоссальный доход, не давал бывшей супруге средств на содержание совместных детей. В результате скопился внушительный долг — 150 миллионов рублей. Судебные приставы, в работе которых было соответствующее постановление о невыплате алиментов, пошли на непопулярный метод. Они запретили должнику покидать пределы России.

Зимние каникулы за границей злостного алиментщика оказались под угрозой. Так как запрет ввели накануне Нового года, мужчина быстро погасил образовавшуюся задолженность. Об этом сообщил руководитель УФССП по Москве Сергей Замородских.

Главный столичный пристав не стал распространяться о личности многомиллионного должника и сфере его деятельности. По сумме долга понятно, что речь идет об очень состоятельном человеке.

Замородских рассказал, что такую ограничительную меру в 2018 году вводили в отношении 240 тысяч жителей столицы, имеющих долговые обязательства. Около 15 процентов из этого перечня — алиментщики. Общая сумма долгов — более пятисот миллиардов рублей, семь миллиардов — задолженность по алиментам.

Фото: Vostock-media

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/posle-zapreta-na-vyiezd-za-granitsu-moskvich-vyiplatil-mln-rubley-alimentov//