Амурчанин не захотел в армию и получил штраф 50 тысяч

Парень не пришел на медицинское обследование

Житель Тамбовского района не явился для прохождения медицинского освидетельствования. За это ему придется заплатить крупный штраф, сообщает прокуратура Амурской области.

Следствие установило, что с 14 февраля 2017 года по 16 ноября 2018 года 22-летний амурчанин уклонялся от призыва на военную службу. Он ни разу не пришел для медицинского освидетельствования.

За это 26 февраля Тамбовский районный суд признал молодого человека виновным по статье «Незаконное уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы».

При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства. Парень сотрудничал со следствием. Кроме того, не было найдено отягчающих обстоятельства.

В итоге суд назначил ему наказание в виде штрафа на 50 тысяч рублей.

К слову, служба в армии зачтется при назначении пенсии. За каждый год трудового стажа россиянина ему засчитываются пенсионные баллы. Их количество зависит от суммы страховых взносов. Однако сумма пенсии, которую будут в будущем получать граждане, зависит и от периодов, в которые россияне вынужденно не работали, например срочная служба в армии. За каждый год прохождения службы призывники получают баллы в размере 1,8 пенсионного коэффициента.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-ne-zahotel-v-armiyu-i-poluchil-shtraf-5-150567.html