Многодетная мать оказалась за решеткой из-за спора о правах ЛГБТ в Твиттере

В Великобритании трансгендерной ЛГБТ-активистке Стефани Хейден удалось отправить за решетку мать троих детей детей Кейт Скоттоу после того, как та назвала ее в Твиттере мужчиной.

«Трое полицейских задержали Кейт Скоттоу у нее дома, после чего отвезли в полицейский участок и допросили по поводу спора с активисткой в Твиттере. В участке ее сфотографировали, взяли образцы ДНК и сняли отпечатки пальцев. Скоттоу до сих пор находится под следствием», — пишет Daily Mail.

Хотя дома у нее остался больной аутизмом сын, дочь и еще один 20-месячный ребенок на грудном вскармливании, Кейт пришлось провести семь часов за решеткой в камере для преступников. Затем Кейт вручили судебное предписание, согласно которому ей запрещено называть своего обвинителя мужчиной.

Спустя более двух месяцев после ареста Кейт Скоттоу не вернули изъятые при задержании мобильный телефон и ноутбук, что, по ее словам, затрудняет ее обучение в магистратуре по судебной психологии.

Особенно многодетную мать возмутило, что полицейские провели задержание прямо на глазах ее детей. В полиции графства Хартфордшир журналистам подтвердили факт ареста, и заявили, что «очень серьезно» относятся к правонарушениям из категории «злонамеренный вызов».

То же издание выяснило, что суд запретил Скоттоу размещать в интернете вообще любую информацию о Стефани Хейден, даже если она не касается перемены пола, пишет ridus.ru

Фото: ridus.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/mnogodetnaya-mat-okazalas-za-reshetkoy-iz-za-spora-o-pravah-lgbt-v-tvittere//