Амурские студенты повадились выбегать на пограничную реку

В Благовещенске сотрудники ПУ ФСБ России по Амурской области задержали очередного студента, который пытался сделать сэлфи недалеко от границы.

По информации ведомства, молодой человек 2001 года рождения спустился с набережной и вышел на лед Амура. Дойти юноша успел только до предупреждающей таблички, рядом с которой сделал сэлфи. Продолжить путь не успел — был задержан.

Накануне, пограничники провели в одном из образовательных учреждений города профилактическую беседу со студентами. Поводом для встречи и стала попытка учащегося подойти к государственной границе.

В середине января также двое студентов по очереди пытались прорваться к хоккейной коробке, расположенной на самом фарватере Амура, где шла подготовка к проведению международного матча. Оба — и молодой человек, и девушка — были доставлены обратно. Со ними также побеседовали пограничники.

ПУ ФСБ России по Амурской области информирует жителей и гостей Благовещенска, что подобные факты могут рассматриваться как нарушение режима государственной границы. Преступление влечет, в том числе, уголовную ответственность.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-studentyi-povadilis-vyibegat-na-pogranichnuyu-reku//