В Приамурье РЖД заплатили вдове своего сотрудника 100 тысяч рублей материального ущерба

Жительница города Сковородино смогла отсудить у ОАО «РЖД» и страховой компании небольшую сумму за гибель своего супруга на производстве. 

Как сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, в июле 2018 года супруг истицы был смертельно травмирован техническим током на производстве.

В ходе рассмотрения дела соответчиком привлечено СПАО «Ингосстрах», с которым ОАО «РЖД» заключен договор на оказание услуг по добровольному страхованию гражданской ответственности. Согласно условиям указанного договора страховщик обязался при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить третьим лицам ущерб, возникший вследствие причинения вреда их жизни и здоровью.

С учетом заключения помощника прокурора, принявшего участие в рассмотрении гражданского дела по иску суд взыскал с СПАО «Ингосстрах» и ОАО «РЖД» в счет компенсации морального вреда по 100 тысяч рублей, а также расходы на погребение в общей сумме более 31 тысячи рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-rjd-zaplatili-vdove-svoego-sotrudnika-tyisyach-rubley-materialnogo-uscherba//