Черные лесорубы нарушили работу двух котельных в Белогорске

Амурские электрические сети совместно с правоохранительными органами ищут виновных в повреждении высоковольтной линии электропередачи в Серышевском районе. 

Как сообщает пресс-служба управления по информационной политике АО «ДРСК», накануне утром произошло аварийное отключение двух подстанций в Серышевском районе, из-за чего в Белогорске произошло кратковременное снижение напряжения в сети, вызвавшее нарушения в работе котельных города. 

Когда специалисты выехали на осмотр линии электропередачи, то обнаружили, что обрыв провода случился из-за дерева, упавшего на ЛЭП. Выявлено, что неизвестные лица без разрешения проводили спил деревьев. 

— Обрыв провода на ЛЭП произошел на границе двух районов — Белогорского и Серышевского, — поясняет главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. — Близкое короткое замыкание к шинам привело к кратковременному понижению напряжения в сети города Белогорск. Благодаря резервным схемам в кратчайшие сроки нам удалось подключить к электроснабжению села Серышевского района — через 1 час 38 минут. Аварийно-восстановительные работы и осмотр места повреждения правоохранительными органами продолжился до вечера.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chernyie-lesorubyi-narushili-rabotu-dvuh-kotelnyih-v-belogorske//