«Зеленеющие» сочни продали благовещенке в местном супермаркете

Жительница областного центра пожаловалась в соцсетях на выпечку с плесенью. Женщина приобрела в одном из местных супермаркетов сочни с творогом.  

«За чаем скушали верхние две, а снизу нас ждал вот такой сюрприз», — написала благовещенка в соцсетях, выложив фото «цветущего» лакомства. 

Согласно информации на этикетке, на момент покупки срок годности сочней не истек: он составляет 30 суток. Произвели их 16 январе. На стол к жительнице города они попали 23 января. Женщина не уточнила, пыталась ли она вернуть продукцию продавцу. Горожанке с соцсетях посоветовали быть внимательнее и отнести плесневелые сочни обратно в магазин. 

 «Упаковано 16.01 на коробке написано. 23.01 купили. Неделя прошла! Своими мозгами нужно было поразмыслить, что творог плесенью покроется за такой срок, тем более в коробке!»

«Я в таких случаях отношу обратно. Я у них как-то селедку тухлую купила, отнесла обратно. Деньги вернули».

Жители Приамурья часто делятся информацией о некачественных покупках в социальных сетях. Роспотребнадзор рекомендует им не просто писать в пабликах, а обращаться к продавцу за возвратом средств. В надзорный орган стоит обращаться, если договориться с продавцом не удастся или у вас есть подозрения, что некачественный товар в этой торговой точке продается постоянно. Написать заявление в Роспотребнадзор можно на его сайте или в любом территориальном отделении. Получить консультацию специалистов надзорного органа можно по телефону «горячей линии» — 8 (4162)20-20-20

Фото: instagram.com/otzovik.blg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zeleneyuschie-sochni-prodali-blagoveschenke-v-mestnom-supermarkete//