В Приамурье поймали мужчину, который с приятелями до смерти запинал молодого парня

Потерпевший умер в больнице от многочисленных травм

В Приамурье задержали обвиняемого в двух преступлениях – убийстве, совершенном группой лиц и уклонении от административного надзора.

В июне 2011 года в Биробиджане местный житель вместе с приятелями напал на молодого человека в подъезде дома по улице Ленина. Потерпевшему нанесли не менее 37 ударов ногами по голове и телу. Потерпевший от многочисленных травм скончался в тот же день в больнице.

Причиной расправы стал конфликт, который ранее возник между жертвой нападения и задержанным, пишет пресс-служба Следственного управления по Еврейской автономной области.

Между тем, подозреваемому в преступлении удалось скрыться. Несмотря на то, что мужчина был объявлен в федеральный розыск, ему удавалось прятаться от правосудия на протяжении семи лет.

Чтобы найти обвиняемого было проведено множество судебных экспертиз и был «проведен значительный объем следственных действий». Несколько лет специалисты работали с базами данных оперативного, криминалистического учетов.

Только в июле 2018 года стражи порядка смогли задержать подозреваемого. В настоящий момент он находится под стражей. Уголовное дело с обвинительным заключением отправлено в суд.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-poymali–muzhchinu-kotoryy-s-priyatelya-148714.html