Собаки из чигиринского приюта умерли от голода

Собаки из чигиринского приюта умерли от голода. Специалисты областной ветлаборатории закончили вскрытия животных. Об этом в своем Инстаграме сообщило амурское управление ветеринарии и племенного животноводства.

«Исследования не выявили у животных опасных инфекций, в том числе бешенства. Патологоанатомический диагноз — истощение», — говорится в сообщении.

Напомним, на территории приюта, расположенного в Чигирях, были обнаружены трупы 47 собак. Чтобы вывезти их на экспертизу, специалистам понадобился грузовик. Зоозащитники сразу предположили, что собак морили голодом. 

Муниципальный контракт на отлов и содержание бездомных животных у «Дружка» закончился 20 декабря. Начиная с этой даты, собаки начали считаться собственностью владельца приюта, как и сама его территория. А владелец приюта не видит ничего дурного ни в трупах, ни в умирающих от голода животных.

Выживших собак из приюта в Чигирях вылечат бесплатно. Все расходы, включая стерилизацию самок, взяло на себя амурское управление ветеринарии и племенного животноводства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sobaki-iz-chigirinskogo-priyuta-umerli-ot-goloda//