Завтра в Приамурье поженится рекордное для января количество пар

В субботу в Приамурье появится 37 новых семей: 18 из них в Благовещенске. В областном управлении ЗАГС отметили, что на эту дату записалось рекордное количество желающих заключить брак.

— Для января это пиковое значение. В среднем в Благовещенске в этом месяце регистрируется 7 – 8 браков в день, в районных же отделах — по 1 – 2 брака. Не знаем, популярность этой даты больше связана с ее красотой или с праздником Крещения Господня, — пояснила начальник амурского управления ЗАГС Наталья Томилова.

Кстати, в этом году список красивых дат у амурских влюбленных пополнило не только 19 января, но и 19 февраля.

Традиционно популярными датами для заключения брака у жителей региона остаются 14 февраля и 8 июля. Выбирают их не из-за гармоничности цифровой комбинации, а из-за символизма, отмечающихся в них праздников — Дня всех влюбленных и Дня семьи, любви и верности.

В 2019 году одной из самых востребованных дат для регистрации брака у амурчан оказалось 18 августа. В этот день в регионе появилось 125 новых семьей. Еще 72 брака в области заключили 8 августа. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zavtra-v-priamure-pojenitsya-rekordnoe-dlya-yanvarya-kolichestvo-par//