Дознавательница из Уфы оценила свое изнасилование в 30 миллионов

«От каждого из трех арестованных полицейских девушка намерена потребовать по 10 млн рублей», — сообщает ФАН со ссылкой на знакомого обвиняемых Андрея Шурухина.

При этом Шурухин отметил, что изначально адвокат девушки «отказывалась от любых денег». Иск может быть рассмотрен в случае вынесения обвинительного приговора. 

Напомним, скандал в полиции Уфы грянул в начале ноября 2018 года. 23-летняя дознавательница обвинила троих старших по званию коллег в том, что они почти два часа поочередно и все вместе насиловали ее в кабинете начальника отдела по вопросам миграции. Экспертиза подтвердила ее слова.

Подозреваемые — начальник ОМВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев, начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев и начальник отдела по вопросам миграции по Уфимскому району Павел Яромчук — были уволены из органов внутренних дел и арестованы.

Всем троим обвиняемым предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера, перед новогодними праздниками суд продлил им срок содержания под стражей, пишет ridus.ru.

Фото: © social media

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/doznavatelnitsa-iz-ufyi-otsenila-svoe-iznasilovanie-v-millionov//