76-летний амурчанин взял «серебро» на соревнованиях по спортивному ориентированию

76-летний ветеран из Благовещенска Юрий Узлов стал серебряным призером чемпионата области по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования проходили в окрестностях Моховой Пади. Вместе с пенсионером в них поучаствовали еще 56 спортсменов из Белогорска, Свободного и столицы Приамурья.

Все участники соревновались в дисциплине «маркированная трасса». Амурчанам, в зависимости от возраста, нужно было пройти от 2,4 до 4 километров, преодолев несколько контрольных пунктов.

Отслеживать местонахождение спортсменов организаторам чемпионата помогали специальные маячки, которые получили все участники.

Победителем в возрастной категории от 35 лет и старше вместе с Юрием Узловым стал Виктор Мельницкий из Белогорска. Мужчина завоевал первое место, сообщили в министерстве спорта Амурской области.