В Благовещенске задержали подозреваемого в нападениях на девушек

В Благовещенске полицейские задержали молодого человека, нападавшего в микрорайоне города на девушек. Информацию о сексуальных домогательствах со стороны неизвестного мужчины горожане распространяли в социальных сетях. 

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, чтобы установить его личность и задержать, было принято решение о создании специальной группы, в состав которой вошли сотрудники подразделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности управления уголовного розыска УМВД и оперативники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский».

Стражи правопорядка установили приметы нападавшего, отработали места возможного его появления. Оперативники задержали молодого человека, который может быть причастен к нападениям. Им оказался гражданин, 2000 года рождения.

В отношении задержанного СУ СК России по Амурской области возбуждены уголовные дела. В настоящий момент мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zaderjali-podozrevaemogo-v-napadeniyah-na-devushek//