Для выпускников детских домов Приамурья впервые проведут ледовый бал

В Благовещенске пройдет новогодний праздник для выпускников амурских социальных учреждений. «Ледовый бал» запланирован на 28 декабря. На праздник пригласят и ребят из замещающих семей.

Ледовый бал «Зимняя сказка» для выпускников детдомов проведут в столице Приамурья впервые. Для его гостей готовят шоу-программу, праздничный обед и подарки — коньки, сообщает пресс-служба регионального минсоцзащиты.

— Чаще всего несовершеннолетние выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях, остаются без внимания и подарков на Новый год, так как они уже выпустились из детских домов и ведут самостоятельную жизнь. Но они так же, как и все дети, хотят праздника, подарков и внимания. В этом году такую возможность им подарили спонсоры ледового бала «Зимняя сказка», — сказала заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Ирина Пирог.

На бал пригласили более 100 детей из разных районов области. Проведение праздника стало возможным благодаря сотрудничеству министерства социальной защиты региона и Амурского отделения «Российского детского фонда».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-vyipusknikov-detskih-domov-priamurya-vpervyie-provedut-ledovyiy-bal//