Александр Козлов подарил коньки мальчику из детдома

В Амурской области завершилась новогодняя акция «Стань Дедом Морозом». В ее ходе было собрано более 200 подарков для ребят из детских домов нашего региона. Свой вклад в общее дело сделал и глава Минвостокразвития РФ Александр Козлов. Он передал коньки для ребенка из социального центра «Мечта».

— Саша, мы с тобой незнакомы. Тебе сейчас 11 лет, и я надеюсь, что ты вырастешь порядочным и добрым человеком, — обратился на своей странице в Instagram к воспитаннику благовещенского приюта Александр Козлов.

Министр также добавил, что ему понравилось ощущать себя в роли Деда Мороза, и как человеку, неравнодушному к хоккею, ему будет приятно исполнить мечту этого 11-летнего мальчика.

Напомним, что акция стартовала 18 декабря по инициативе губернатора Приамурья Василия Орлова. На елку, установленную на первом этаже в здании правительства, было вывешено 231 письмо от детей-сирот. Исполнить детское желание мог каждый — достаточно было снять с елки, установленной в холле здания правительства, письмо и купить подарок.

Просили дети, как правило, совсем немного. В письмах, которые снял губернатор, ребята просили радиоуправляемую полицейскую машину и игру «Монополия».

— Подарить детям праздник и веру в новогоднее чудо каждому из нас под силу. Акция, в очередной раз показала — творить добро — это просто, — отметил Василий Орлов.
Часть подарков дети уже получили, остальные развезут по области до конца года.

— Радует, что нашлось немало неравнодушных амурчан, кто от чистого сердца пожелал порадовать детишек. По нашему мнению, акция «Стань Дедом Морозом» стала весьма популярной в области и мы надеемся, что она продолжится в следующем году, — сказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.

Напомним, что ранее к акции «Стань Дедом Морозом» присоединились немало амурских депутатов, глава Минздрава Андрей Субботин, председатель регионального Заксобрания Константин Дьяконов и многие другие.


Видео: instagram.com/ministrlive

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-podaril-konki-malchiku-iz-detdoma//