Тушу косули и ружье браконьер спрятал на пасеке в Архаринском районе

В улье на одной из пасек Архаринского района служащие управления по охране животного мира области обнаружили спрятанную тушу косули и ружье. На место были вызваны сотрудники полиции, ведется разбирательство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пасечника, сообщает региональное управление по охране животного мира.

— Свежие следы автомобиля на снегу, ведущие на пасеку, служащие обнаружили в ходе рейда. Для проверки проехали по ним. Оказавшись на зимней пасеке, нашли и свежие следы ног у одного из уликов. Заинтересовавшись этим фактом, в присутствии пасечника «домик» открыли. Внутри «тайника» нашли разделанную тушу косули и незарегистрированное ружье, — рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира Приамурья Валерий Погасиенко.

В настоящий момент туша косули отправлена на экспертизу, которая установит пол животного — от этого будет зависеть размер компенсации за ущерб, нанесенный природе. Помимо выплаты крупной суммы компенсации пасечнику грозят и другие серьезные санкции, вплоть до лишения свободы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tushu-kosuli-i-ruje-brakoner-spryatal-na-paseke-v-arharinskom-rayone//