В бассейне «Белогорье» проведут реконструкцию

В четверг в оздоровительном спорткомплексе «Белогорье» начнется ремонт. На первом этапе здесь заменят малую кровлю. Работы запланированы с 13 по 25 декабря. На это время бассейн не будет закрываться: посетителей будут принимать по обычному расписанию. 

Следующий этап реконструкции намечен на февраль: в планах заменить окна в игровом зале. В марте же начнутся самые масштабные работы — в чаше бассейна и на обводных дорожках. Здесь полностью обновят плитку и смонтируют светодиодное освещение.  Реконструкцию завершат до 31 мая. 

Деньги на ремонт спорткомплекс получил из резервного фонда правительства РФ. Общая сумма — 9,6 миллиона рублей, сообщает областное министерство по физической культуре и спорту.

 «Ежегодно оздоровительный спортивный комплекс «Белогорье» посещают 18 тысяч человек. Силами коллектива мы готовили бассейн к каждому сезону, но на более масштабные работы средств не хватало. Сейчас мы получили возможность произвести ремонт и обновление спортсооружения, чтобы оно отвечало современным требованиям», — рассказал директор Амурской областной спортивной школы Сергей Кочегаров.

Фото: minsportamur.ru. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-basseyne-belogore-provedut-rekonstruktsiyu//