«ИрАэро» приостановило перевозку туристов «Жемчужной реки» на Хайнань

Авиакомпания «ИрАэро» приостановила перевозку туристов «Жемчужной реки» на китайский остров Хайнань. Причиной, по информации перевозчика, стала образовавшаяся задолженность за фактически выполненные авиарейсы в Хайкоу и Санья. 

«Принимая во внимание систематические нарушения графика платежей и погашения задолженности туристическим оператором «Жемчужная Река», учитывая отсутствие оплаты за предстоящие авиарейсы и непокрытие депозита — с 20:00 по московскому времени 7 декабря 2018 года приостанавливает программу полетов в Санья и Хайкоу, а также перевозку туристов
«Жемчужной Реки» по всем ранее согласованным маршрутам, в том числе Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Кемерово, Москва до полного погашения существующей задолженности», — говорится в сообщении авиакомпании.

Уточняется, что о сложившейся ситуации «ИрАэро» уведомило Федеральное агентство по туризму РФ, а также Министерство транспорта РФ и Федеральное агентство воздушного транспорта РФ. По предварительным данным, предоставленным перевозчиком только в Хайкоу сейчас находится около полутора тысяч российских туристов.  

«Авиакомпания «ИрАэро» прекрасно понимает сложность ситуации, в которой оказались туристы приобретавшие турпродукты «Жемчужной реки», разделяем их переживания. Мы готовы продолжить выполнение полетов лишь после полного погашения задолженности туроператором ООО «Тревел Дизайнерс», работающим под брендом «Жемчужная река», — сообщили в пресс-службе компании.

Тем кто сейчас находится в Хайкоу и Санья, тем кто должен или планирует в скором времени возвращаться домой, рекомендовали взаимодействовать непосредственно с горячей линией ассоциации Турпомощь по телефону +7 (499) 678-1203. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iraero-priostanovilo-perevozku-turistov-jemchujnoy-reki-na-haynan//