За фото в Instagram с «дальневосточным гектаром» россиянам подарят толстовки

Посетители амурской экспозиции на Днях Дальнего Востока в Москве смогут сфотографироваться на «гектаре» и выиграть толстовку. Такой конкурс с 13 по 15 декабря в Экспоцентре будет проводить Агентство по развитию человеческого капитала на ДВ.

— Ежедневно, в течение всей выставки, посетители смогут сфотографироваться на специальной площадке 3D-фотографии на стенде программы «Дальневосточный гектар». Изображение построено таким образом, чтобы создавать эффект присутствия человека на «дальневосточном гектаре», — рассказал заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Кирилл Миронов. — Мы предлагаем всем посетителям фестиваля принять участие в конкурсе «Инстагектар». Разместив полученное фото в социальной сети Инстаграм и выполнив простые условия конкурса, можно будет выиграть фирменную толстовку настоящего гектарщика.

Чтобы принять участие в конкурсе, фото с фирменными хэштегами необходимо разместить в открытом доступе на своем аккаунте в социальной сети Instagram, подписаться на сообщество «Дальневосточного гектара» (@1hectare) и отметить его в публикации. С полными правилами конкурса можно будет ознакомиться на стенде «гектара» и сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Кроме того, специалисты АРЧК ДВ предложат посетителям стенда принять участие в интерактивной игре «Создай свое дело на дальневосточном гектаре». Там можно будет составить бизнес-план по созданию своего бизнеса, увидеть непосредственно в ходе составления плана, какие доступны меры государственной поддержки, а также какой будет срок окупаемости и прибыль, рассказали в пресс-службе Минвостокразвития РФ.

— На стенде программы «Дальневосточный гектар» помимо игр и конкурсов будет возможность подать реальное заявление на реальный земельный участок. Здесь же москвичи и гости столицы смогут получить ответы на свои вопросы о реализации программы «Дальневосточный гектар», о том, как можно использовать земельные участки на Дальнем Востоке и какие существуют меры государственной поддержки, — рассказал Кирилл Миронов.

Напомним, программа «Дальневосточный гектар» действует с 2016 года. На сегодняшний день бесплатный земельный участок можно оформить в девяти субъектах Дальневосточного федерального округа. Получив земельный участок, в течение года гражданин должен выбрать вид использования земельного участка, через три года – задекларировать ход освоения. После пяти лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-foto-v-instagram-s-dalnevostochnyim-gektarom-rossiyanam-podaryat-tolstovki//