В Сковородинском районе начала работать бригада педиатров

В Сковородинском районе начала работать бригада педиатров. В течение трех дней узкие специалисты обследуют ребят со всего района, а после получения результатов исследований, дадут рекомендации по лечению и направления в больницы, если это будет необходимо.

Как сообщили в пресс-службе амурского Минздрава, принимать будут всех обратившихся — как обычно, выездная поликлиника работает «до последнего пациента». Особое внимание специалисты уделят детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, а также детям и подросткам, подлежащим комплексному профилактическому медосмотру.

— Подвоз детей организован администрацией Сковородинского района. Сегодня мобильная амбулатория работает в Уруше, сюда привезли ребят из поселков Ерофей Павлович, Мадалан и Тахтамыгда. Завтра и послезавтра работа продолжится в Сковородино: 6 декабря будут обследоваться дети из Албазино, Джалинды и Талдана, 7-го — из поселков Бам, Ульручьи и Невера. Медработники Сковородинской больницы также принимают активное участие в проекте. Кроме того, мы занимаемся решением вопросов, связанных с организацией всей работы бригады на территории района. Люди идут активно, за первые же три часа работы принято 72 маленьких пациента. Все очень благодарны медикам из областного центра и вообще всем, кто участвует в проекте «Путь к здоровью», — отметила главный врач ГБУЗ АО «Сковородинская больница Ольга Павлова.

Напомним, проект «Путь к здоровью» работает в Амурской области с прошлого года. За это время бесплатными услугами выездной поликлиники воспользовались тысячи амурчан — взрослых и детей. Актуальность проекта в том, что он дает возможность без очередей и направлений пройти ряд диагностических исследований и получить консультацию врачей центральных лечебных баз региона.

Ранее «Путь к здоровью» уже побывал в Благовещенском, Мазановском, Магдагачинском, Ромненском, Серышевском, Архаринском районах.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-skovorodinskom-rayone-nachala-rabotat-brigada-pediatrov//