Амурские школы подключают к высокоскоростному интернету

Школы в Приамурье подключают к высокоскоростному интернету. Благодаря этому ученики имеют свободный доступ к электронным библиотекам и могут участвовать в олимпиадах в режиме онлайн.

В это году быстрый интернет появился в 23 образовательных организациях. В том числе и в Сергеевской школе Благовещенского района. Ранее в учреждении «раздавали» интернет с помощью телефонов, также педагоги пользовались личными модемами.

— Высокоскоростной интернет для нас доступен с 1 октября. Конечно, стоимость услуги несколько выше, чем была до этого, однако, качество стоит того. Больше нет проблем с ведением электронных дневников. Теперь у школьников есть возможность участвовать в онлайн-олимпиадах, смотреть онлайн-уроки, что очень важно, учитывая нашу территориальную отдаленность от западной части страны. Также ребята могут беспрепятственно выходить на портал «Учи.ру», скачивать необходимый учебный материал для подготовки к ГИА, — отметила директор школы Ольга Богославец.

По словам учеников, которые после уроков под присмотром педагога могут пользоваться интернетом до 20:00, быстрый доступ в Сеть помогает им не только самостоятельно изучать новый материал, но и возвращаться к старому. Это особенно актуально, если ребята пропускают занятия из-за болезни.

— У нас в селе не у всех есть доступ к хорошему интернету. Поэтому очень удобно приходить в школу и готовить рефераты, скачивать художественную литературу, необходимую не только для занятий, но и личного саморазвития, — рассказала ученица 10 класса Виктория.

К настоящему времени к интернету подключены все 295 амурских школ, сообщили в правительстве Приамурья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-shkolyi-podklyuchayut-k-vyisokoskorostnomu-internetu//