В амурских храмах собирают рождественские подарки для сирот и инвалидов

Амурчан призывают помочь собрать подарки для воспитанников детских домов и приютов, одиноких стариков, многодетных семей и детей-инвалидов. Во всех храмах принимают сладости и игрушки. 

— Все желающие могут принести мягкие игрушки, сладкие подарки, необязательно упакованные, можно просто принести конфеты и мы сформируем подарки. Для шести социальных учреждений Благовещенска епархия приобретет 800 подарков за счет пожертвований. По области ситуации тяжелее: там не находится спонсоров. И в соцучреждения региона пойдут подарки, собранные по акции, — рассказывает руководитель отдела социального служения Благовещенской епархии Татьяна Галиева.
 
Акция проходит до 6 января 2019 года. В Рождество представители епархии и прихожане отвезут собранные подарки в многодетные семьи, детдома, приюты, дома престарелых. В акции приглашают поучаствовать и предпринимателей, и общественные организации. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskih-hramah-sobirayut-rojdestvenskie-podarki-dlya-sirot-i-invalidov//