Дальневосточникам продали уже 444 тысячи льготных авиабилетов

На Дальнем Востоке продано 444 тысячи льготных авиабилетов. 412 тысяч пассажиров уже совершили перелеты. Как сообщает Минвостокразвития, объем финансирования на предоставление субсидий для льготников составил 2,5 миллиарда рублей. 

Напомним, в середине ноября Правительство РФ изменило правила субсидирования авиаперевозок для Дальнего Востока. В частности, была увеличена максимальная протяженность маршрутов, а перечень направлений расширили с 73 до 152. Кроме того, предусматривалось круглогодичное субсидирование авиаперевозок. 

«Минвостокразвития совместно с другими федеральными органами планомерно и комплексно решает вопрос транспортной доступности для Дальнего Востока. Это вопрос острый и чувствительный для каждого дальневосточника. Не все получится сделать сразу. Но уже сейчас шаг за шагом принимаются решения, чтобы сложившуюся систему изменить», — ранее комментировал Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Как уточнили в Минвостокразвития России, до этого времени купить билет в рамках таких авиаперевозок в экономическом классе могли граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин – свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида. Расширить льготополучателей на многодетных родителей предложило Минвостокразвития России. Их на Дальнем Востоке 125 тысяч.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dalnevostochnikam-prodali-uje-tyisyachi-lgotnyih-aviabiletov//