В Приамурье капитан войсковой части сам себе назначал премии

В общей сложности военный получил около 450 тысяч рублей

Капитан одной из войсковых частей в Приамурье сам себе назначал надбавки и премии. Таким образом, в течение почти двух лет военный получил 449 836 рублей, сообщает Военный следственный отдел СКР по Белогорскому гарнизону.

Как выяснилось, капитан, работая в отделе кадров, вводил в специальную систему «Алушта» данные о денежном довольствии служащих.

Так, с октября 2015 по июнь 2017 года военный назначал себе через программу дополнительные надбавки.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину.

Белогорский гарнизонный военный суд назначил контрактнику наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года условно. Отмечается, что в течение этого срока осужденный должен будет доказать свое исправление.

К слову, это не единственный случай превышения должностных полномочий в амурской армии. Так, в октябре этого года перед судом предстал полковник войсковой части 53790. Его обвинили в поборах на службе. Военный в общей сложности со своих подчиненных получил больше 700 тысяч рублей. Как выяснилось, подсудимый очень хотел сделать ремонт в солдатской столовой, а деньги на это решил брать с части премии своих подчиненных.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-kapitan-voyskovoy-chasti-sam-sebe-nazna-145897.html