За сделки с коноплей амурчанина отправили за решетку на 11 лет

За сделки с коноплей амурчанина отправили за решетку более чем на 11 лет. Жителю Архары пришлось ответить сразу и за приобретение наркотиков и за их продажу в крупном размере. При этом, факт покупки мужчина признал, но уверял суд, что торговлей не занимался.

В ходе суда было доказано, что мужчина незаконно продал более килограмма каннабиса. Наркотик обнаружили в сарае во дворе его дома. Только за эту «сделку» мужчина рисковал лишиться свободы на срок до 20 лет. Кроме того, было установлено, что до этого амурчанин купил и хранил в надворной постройке марихуану.

— В ходе судебного следствия подсудимый свою вину в незаконном приобретении и хранении признал. Но отрицал свою вину по факту сбыта. Пытаясь скрыть этот факт, он уверял, что в ходе телефонных переговоров с «клиентом» разговаривал не о марихуане, а о сырье для производства кормов для домашних животных — сухой молотой осоке, которое согласился изготовить, — сообщили в прокуратуре Амурской области.

Суд, однако, в версию с кормом для животный не поверил. В итоге житель Архары отправится в колонию строгого режима на 11 лет и 3 месяца. Амурчанин пытался оспорить приговор, но неудачно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-sdelki-s-konopley-amurchanina-otpravili-za-reshetku-na-let//