Капремонт в Приамурье доверили 18 организациям

Для выполнения работ по ремонту или замене лифтов в реестр включили 9 компаний

В реестр компаний, которые выполняют работы по программе капремонта в Амурской области, включили 18 организаций. Также в реестр внесли 9 компаний, которые смогут выполнять работы по ремонту или замене лифтового оборудования, сообщает правительство Приамурья.

 «Ранее в реестр входили только две подрядные организации, которые имели право выполнять работы по капитальному ремонту лифтового оборудования в многоквартирных домах в Амурской области», – пояснил Дмитрий Шоплик, исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта.

Кроме того, теперь в реестре присутствуют еще две организации, которые осуществляют строительный контроль, пять компаний, выполняющих работы по оценке технического состояния и проектированию капремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе и лифтового оборудования. Всего в реестре оказалось 75 компаний.

На проведение капремонта многоквартирных домов Приамурья планируют выделить 1,5 миллиарда рублей в 2019 году.

К слову, в России планируют освободить от взносов за капремонт семьи, состоящие из инвалидов и пенсионеров. С 1 января 2019 года семьи, где совместно проживают пенсионеры и инвалиды, приравняют к категории получателей региональных компенсаций. Так, при достижении 70 лет члены таких семей будут получать льготу в размере 50%, а при достижении 80 лет – 100%.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kapremont-v-priamure-doverili-18-organizaciyam-145743.html