Амурчане оказались одними из самых болтливых водителей

Амурчане оказались одними из самых болтливых водителей. Аналитики Института риска «АльфаСтрахование» и компании Raxel Telematics, выпускающей отслеживающих рулевых устройства, провели исследование, чтобы узнать, как часто водители разговаривают во время вождения по телефону.

В среднем по стране это значение составило четыре процента. Рекордсменами — «болтунами» оказались жители Калининградской области. Во время пути они то и дело разговаривают по мобильному телефону и даже набирают и читают сообщения. Отвлекаются на такой вид общения они в течение 12,1 процента пути, намного опередив остальных. В Амурской области на разговоры уходит 7,2 процента пути, Белгородской — 6,5.

Далее идут Приморский край, Воронежская, Вологодская, Сахалинская, Саратовская области и Пермский край. А замыкает десятку Волгоградская область, где водители тратят на разговоры по мобильнику 5,3 процента дороги. 

Ну а самыми спокойными и малоразговорчивыми, согласно этому исследованию, являются водители в Ярославской, Мурманской областей и Республике Коми: лишь 1,7 процента пути они тратят на телефонные переговоры, пишет «Российская газета»

Фото: autonews.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-okazalis-odnimi-iz-samyih-boltlivyih-voditeley//