Международный хоккейный матч на Амуре в этом году состоится 13 января

Международный хоккейный матч «Содружество» на льду Амура в этом году состоится 13 января. Уже третья встреча спортсменов из двух стран на пограничной реке начнется в 14 часов по местному времени.

— В формате «Содружества» российские и китайские команды сыграют несколько матчей. На льду Амура пройдут две встречи: дети 10-11 лет проведут 15-минутный матч, а юноши 15-16 лет сыграют три тайма по 15 минут. На следующий день российские и китайские хоккеисты встретятся еще раз уже на крытой спортивной арене в Благовещенске, — сообщили в пресс-службе амурского Минспорта.

В этом году организаторы решили увеличить количество мест для зрителей с двухсот до трехсот.

«Содружество – 2019» согласно установленному регламенту в этом году принимает российская сторона. Напомним, традицию по проведению международного хоккейного матча поддержали лидеры России и Китая на Восточном Экономическом Форуме во Владивостоке в сентябре этого года. Таким образом, спортивное событие в рамках сотрудничества приграничных территорий вышло на более высокий уровень.

В прошлом году международный хоккейный фестиваль проходил 14-15 января. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mejdunarodnyiy-hokkeynyiy-match-na-amure-v-etom-godu-sostoitsya-yanvarya//