За обман дольщиков директора компании в Благовещенске отправили в колонию

За обман дольщиков генерального директора благовещенской компании «СтройТехИнвест-XXI» в отправили в колонию. Женщина растратила более миллиона чужих денег, оставив людей без квартир.

В 2014 году компания обязалась построить многоквартирный жилой дом в селе Чигири. Однако в период с 16 января по 2 февраля 2015 директор, используя свое служебное положение, единолично распоряжалась деньгами дольщиков, в результате чего похитила средства троих участников долевого строительства. В общей сложности директор растратила 1, 018 миллиона рублей чужих денег.

Вину в совершении преступления женщина не признала, в сделанном не раскаялась, однако в на суде извинилась перед дольщикам, что компания не сможет закончить строительство дома, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Суд учел все обстоятельства по делу и назначил генеральному директору строительной компании наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ей придется вернуть людям деньги.

Фото: smol.aif.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-obman-dolschikov-direktora-kompanii-v-blagoveschenske-otpravili-v-koloniyu//