На трассе в Ивановском районе нашли лиса в коме

Лиса с серьезными травмами сегодня передали в руки благовещенских волонтеров. Животное нашли на трассе в Ивановском районе и привезли в Благовещенск. Предположительно, зверь попал под машину.

— Состояние тяжелое. У него сломаны задняя и передняя лапы, черепно-мозговая травма. Когда его только привезли, он не реагировал — ни зрачки на свет, ни на прикосновения. Мы отвезли его в клинику, где ему оказали помощь, обезболили, прокапали необходимые препараты. После этого появилась реакция. Но зверь не приходит в сознание, — рассказала волонтер общественной организации «Подари надежду (Кошкин дом)» Карина.

Животное молодое: ему около года. Сейчас его на передержку до вечера забрали нашедшие его люди.

— Сейчас ждем и надеемся, что животное придет в сознание. Ему сделали рентген: позвоночник цел. Но под вопросом состояние шейного позвонка. Для дальнейшего обследования, нужно, чтобы зверь очнулся, — уточнила волонтер.

Волонтеры собирают средства на лечение животного. Реквизиты для оказания помощи р/с 40703810946730000066, «голодный телефон» — 8-914-580-68-00, «Яндекс.Кошелек» — 410015718058278.

На выходных к волонтерам этой же организации попала раненная енотовидная собака. Сейчас зверь идет на поправку

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-trasse-v-ivanovskom-rayone-nashli-lisa-v-kome//