Амурские рыбаки повстречали наглого волка

Как сообщается, встреча обошлась «без пострадавших»

В инстаграм-аккаунте Управления животного мира Амурской области опубликовали видео, снятое одним из рыбаков во время сплава по реке Томь в Белогорском районе. Животное нисколько не испугалось людей, а наоборот, демонстративно потянулось на пляже и зевнуло.

«Давай просто посмотрим, он какой – то контуженный», – говорит один из рыбаков.

«Не боится, ты глянь», – подмечает второй.

«Это вообще что-то, я таких нахалюг еще не видел», – отвечает амурчанин.

«Может его позвать?» –  спрашивает мужчина.

После этого веселая компания остановила лодку, и автор видео попытался приманить волка свистом, однако зверь отвернулся и поспешил скрыться в лесу.

«На редкость нахальный волк повстречался рыбакам у реки Томь в Белогорском районе. Рыбаки удивились. Волк, похоже, – ничуть. Впрочем, обошлось без пострадавших», – гласит подпись видео в instagram/ohotaamur.

Амурчане нередко встречают лесных хищников, так, в социальных сетях стало популярным видео, где медведь пытался забраться в мусорный бак недалеко от жилых домов. Пользователи сообщали, что встреча с косолапым произошла в Магдагачи.

Люди отреагировали на видеозапись неоднозначно. Кто-то стал жалеть животное, предполагая, что тот вышел к людям, потому что голодает. Другие же заявляли: дикий зверь, подошедший так близко к месту жительства человека, представляет серьезную угрозу.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/amurskie-rybaki-povstrechali-naglogo-volka-144965.html