Благовещенец обокрал пенсионерку, представившись следователем

В Благовещенске на скамье подсудимых оказался циничный вор. Мужчина украл у пожилой горожанки деньги, представившись следователем. А супруг потерпевшей, желая помочь лже-полицейскому, возил его по банкоматам, не подозревая о том, что тот снимает со счета последние деньги его жены.

Как выяснилось в ходе суда, циничный благовещенец сам стал жертвой грабежа и обратился в полицию. В отделении во время дачи показаний он и услышал историю пенсионерки, у которой мошенники обманным путем похитили 500 тысяч рублей со счета. Там же он запомнил адрес горожанки.

На следующий день мужчина постучался к ней в дом и представился следователем, который будет вести дело. Он сообщил, что должен изъять карту, с которой были украдены деньги, чтобы взять выписку из банка и спросил пин-код от нее. Чтобы женщина не заподозрила неладное, злоумышленник на обычных листах бумаги составил акт изъятия карты, а также записал ее показания.

Муж пострадавшей предложил «следователя» подвезти, тот не отказался и катался на чужом автомобиле по банкоматам и торговым центрам, где снял 20 тысяч рублей с карты пенсионерки.

За кражу обманщика наказали реальным лишением свободы на 2,5 года. Кроме того, ему предстоит вернуть деньги доверчивой женщине, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Фото: news.ngs.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-obokral-pensionerku-predstavivshis-sledovatelem//