В двух поселках Тындинского района открыли стоматологические кабинеты

В амурских поселках Ларба и Могот на базе местных ФАПов появились стоматологические кабинеты. Оборудование и мебель для них за счет собственных средств, финансовой поддержки областного Минздрава и помощи спонсоров закупила Тындинская стоматологическая поликлиника.

— Раньше, чтобы вылечить зубы, жителям этих поселков приходилось ездить в областной центр. Теперь же врачи сами приезжают к пациентам. С начала года у нас было по три выезда в Ларбу и Могот. Только за эту неделю двое врачей приняли в Моготе около 100 человек: вылечили почти 150 зубов и около 20 удалили, — рассказал главный врач медицинской организации Александр Путинцев.

Также, по словам главврача, по поручению губернатора Приамурья, в следующем году еще в двух населенных пунктах появятся стоматологические кабинеты — в поселках Дипкун и Маревое. Большая часть оборудования для этого закуплена.

— После того, как мы там все установим, останется только пролицензировать. Районная администрация помогла нам приобрести рентген аппарат — видеограф — без него на выездах работать невозможно, — добавил руководитель Тындинской стоматологической поликлиники.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-dvuh-poselkah-tyindinskogo-rayona-otkryili-stomatologicheskie-kabinetyi//