Аэропорт Благовещенска переходит на зимнее расписание

Аэропорт Благовещенска переходит на зимнее расписание. Обслуживать пассажиров по нему будут с 29 октября до 30 марта следующего года. По словам гендиректора предприятия Валерия Шлегеля, продажи авиабилетов по всем направлениям уже открыты. Службы аэропорта прошли ежегодную проверку. 

Авиакомпании, которые летают в московском направлении, будут выполнять 12 рейсов в неделю из аэропорта Благовещенск в Москву: «Икар» будет летать с частотой пять раз в неделю, «Уральские Авиалинии» будут выполнять рейсы ежедневно. 

 В аэропорты Дальневосточного региона из Благовещенска в зимнем расписании будут выполняться полеты в Якутск, Хабаровск, Южно-Сахалинск и во Владивосток. Авиакомпания «ИрАэро» на самолетах типа CRJ-200 будет летать по понедельникам и пятницам в Хабаровск, а во Владивосток по средам, пятницам и субботам. Через аэропорт Благовещенск авиакомпания «Аврора» по вторникам и субботам будет осуществлять полеты по маршруту Владивосток – Благовещенск – Южно-Сахалинск на воздушном судне типа DHC-8.

 Зимой продолжится программа полетов в Новосибирск. Самолеты компании «Сибирь» будут отправляться в этот город шесть раз в неделю, кроме пятницы. К слову, зимой прошлого года перевозчик выполнял четыре рейса в неделю, сообщается на сайте аэропорта.

 В зимнем расписании международного сектора возобновлены сезонные маршруты по традиционно популярным туристическим направлениям: Нячанг, Бангкок и Пхукет. Авиакомпания «Алроса» продолжит заявленную в летнем сезоне международную чартерную программу из благовещенского аэропорта в аэропорт города Санья.

 — По результатам внутренней комиссии, техническая оснащенность всего аэродромного комплекса соответствует стандартам. Все службы нашего аэропорта готовы к работе в осенне-зимнюю навигацию с учетом всех необходимых требований к безопасности и обслуживанию пассажиров, воздушных судов, багажа и груза, — рассказал заместитель генерального директора ГУП  АО «Аэропорт Благовещенск» Анатолий Смирнов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aeroport-blagoveschenska-perehodit-na-zimnee-raspisanie//