Экс-директора амурского вуза, съездившую в Крым за бюджетные деньги, осудили

В Свободном осудили бывшего руководителя учебного учреждения, которая была признана виновной в том, что за бюджетные деньги съездила на отдых в Крым. 

В ходе следствия установлено, о том, что ранее планировавшиеся курсы повышения квалификации на базе одного из санаториев Крыма, на которые она должна была поехать, не состоятся. Тем не менее, она оформила служебную командировку, получила соответствующие денежные средства на расходы и выехала в указанный санаторий для отдыха.

Таким образом, ею путем обмана были похищены денежные средства Дальневосточного государственного университета путей сообщения в размере более 360 тысяч рублей, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. 

За совершение указанного преступления, суд, учитывая полное признание подсудимой своей вины и раскаяние в содеянном, возмещение части причиненного ущерба, а также ее пенсионный возраст и состояние здоровья, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/eks-direktora-amurskogo-vuza-syezdivshuyu-v-kryim-za-byudjetnyie-dengi-osudili//