Лучших медсестер Дальнего Востока выберут в Благовещенске

Накануне в Благовещенске впервые стартовал дальневосточный конкурс для медсестер. В нем принимают участие 24 специалиста из больниц и поликлиник Амурской, Сахалинской областей, Хабаровского края, Еврейской автономии и Республики Саха.

Показать свое профессиональное мастерство медикам было необходимо в двух этапах конкурса — теоретическом и практическом. Участникам мероприятия, которое проходит на базе Амурского медколледжа, предстояло показать свои умения в сердечно-легочной реанимации и выполнить индивидуальное задание, выбранное по билету.

С тестированием справились все конкурсантки без исключения. Итоги практического этапа еще подводятся. Результаты конкурса профессионального мастерства и имена победителей будут оглашены сегодня на торжественном мероприятии, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

— Именно на средний персонал медицинских учреждений возложена особая миссия – быть самым близким и доверительным человеком для пациента. Но самое главное: сегодня здравоохранение активно развивается – в нашей Амурской области и в Приморье, в Хабаровском крае и в Якутии, в Еврейской автономии и на Сахалине. Поэтому здравоохранению так важны профессионалы своего дела. И поэтому я надеюсь, что сегодня мы не просто проводим конкурс на лучшего по профессии, а закладываем еще одну прекрасную традицию, которая имеет все шансы укрепиться и получить достойное продолжение. Ваш труд всегда был и будет востребованным, и актуальным. Но пусть он еще на все времена остается благодарным, — отметил министр здравоохранения области Андрей Субботин.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/luchshih-medsester-dalnego-vostoka-vyiberut-v-blagoveschenske//