В Комсомольске осудили опекуна, который пять лет насиловал пятерых детей

Центральный районный суд Комсомольска вынес приговор 38-летнему горожанину, который насиловал опекаемых девочек. Мужчину признали виновным по шести статьям Уголовного кодекса, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Суд установил, что мужчина был опекуном пятерых девочек. Пользуясь тем, что дети от него зависимы, комсомольчанин с 2012 по 2017 годы удовлетворял за их счет свои потребности. При этом мужчина угрожал жертвам физическим насилием и истязал их. Одна из потерпевших рассказала о преступлениях своей приемной матери, и та обратилась в полицию.

В суде фигурант полностью признал свою вину, но не стал давать показания. Приговор ему вынесли за целый список преступлений, в том числе за сексуальное насилие в отношении детей младше 14 лет, совершенное с особой жестокостью, развратные действия и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию подопечных.

Обвиняемого приговорили к 22 с половиной годам колонии строгого режима. В законную силу это решение суда пока не вступило.

Педофил надругался над пятью опекаемыми девочками более 700 раз. Детей изъяли из семьи.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-komsomolske-osudili-opekuna-kotoryiy-pyat-let-nasiloval-pyateryih-detey//