Жители поселка в Тындинском районе сами восстановили сгоревший мост

Жители поселка Тутаул в Тындинском районе сами восстановили сгоревший во время весенних пожаров мост. На «народную стройку» вышли около 30 мужчин.

9 мая в окрестностях поселка Тутаул бушевал лесной пожар. На своем пути он уничтожал не только растительность, языки пламени добрались до автомобильного моста, который связывает два берега реки Тутаулка. Огонь полностью уничтожил настил сооружения. Деревянный 30-метровый переход связывал населенный пункт с Зейским водохранилищем, куда сельчане любили ездить на рыбалку и просто отдохнуть, пишет газета «БАМ».

— Без моста мы как на острове. До Зейского водохранилища не доехать, а мы любим там порыбачить, да и просто отдохнуть, — говорит инициатор строительства Александр Снегирев.
Жители Тутаула решили, что смогут самостоятельно восстановить мост. На «народную стройку» вышли около 30 мужчин поселка. Они восстановили подъезд и полотно сооружения. Доски и бревна, которые аккуратно были уложены на металлическую конструкцию, надежно закреплены к основанию моста и между собой.

Между тем, в Тындинском районе это не первый случай «мостостроительства» руками местных жителей. В прошлом году сельчане отремонтировали деревянный переход через небольшой ключ в 14 километрах от Тутаула по направлению к Дипкуну.

Фото: газета «БАМ»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-poselka-v-tyindinskom-rayone-sami-vosstanovili-sgorevshiy-most//