Художник рисует граффити высотой с двухэтажный дом в Благовещенске

В Благовещенске появится первое граффити высотой с двухэтажный дом. Над изображением размером 7 метров на 10 метров сейчас работает художник Павел Орез.

Его «холстом» стал фасад здания гостиницы «Дружба» на Кузнечной, 1. Сегодня, в течение понедельника автор планирует сделать основную часть работы. Как рассказал Павел, на стене здания будет нарисована девушка, олицетворяющая городского жителя, уставшего от суеты, информации и рекламы.

— Рисунок будет расположен на фасаде, на котором уже размещено много рекламы, которая создает резонанс и подчеркивает идею проекта, — сказал художник.

На сегодня часть рисунка готова. В своей работе мужчина использует строительные леса, если их будет недостаточно, чтобы нарисовать верхнюю часть изображения, будет привлечена автовышка.

Напомним, что одна из самых известных работ Павла Ореза — изображение космонавтов Гагарина и Терешковой на граффити-стене на набережной возле Городского парка. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/hudojnik-risuet-graffiti-vyisotoy-s-dvuhetajnyiy-dom-v-blagoveschenske//