В Благовещенске нашли грабителя, который отобрал сумку у пожилой женщины в микрорайоне

Оказывается, у злоумышленника был сообщник

Благовещенские полицейские задержали грабителя, который отобрал сумку у пожилой женщины в микрорайоне. Напомним, преступление произошло утром, 26 сентября.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, в дежурную часть поступило сообщение от 60-летней горожанки. Пожилая женщина рассказала, что неизвестный отобрал у нее сумку, в которой находились документы и деньги.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители осмотрели все прилегающие дворы в том районе, где произошел грабеж, опросили свидетелей и очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения.  Оперативники установили вероятный маршрут, по которому передвигался злоумышленник, а также выяснили, что подозреваемый в дальнейшем сел в автомобиль и уехал.

По версии следствия, парень вместе со своим знакомым взяли данный автомобиль напрокат. Предположительно, пока один похищал сумку у пожилой женщины, другой ждал его в машине.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Полицейские наведались к местам жительства двух человек и провели задержание. Как выяснилось, одному 21 год, а второму 18.

Кроме того, в ходе следственных мероприятий полицейские установили причастность задержанных к совершению другого, аналогичного преступления. В настоящее время расследование обоих уголовных дел продолжается.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-nashli-grabitelya-kotoryy-otobra-142543.html