Сестер Хачатурян, расправившихся с отцом, выпустили из СИЗО

Басманный суд Москвы отпустил из СИЗО трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, сообщает РИА Новости.

Однако, фигуранткам запрещается покидать место проживания ночью, общаться с кем-либо, кроме следователя и близких родственников. Также сестрам запрещено общаться друг с другом. К тому же им нельзя использовать интернет и мобильную связь — запрет действует до 28 декабря.

Ранее эксперты признали вменяемыми двух старших сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве собственного отца. Младшую сестру эксперты признали невменяемой в момент совершения убийства, ее перевели в психиатрическое отделение «Бутырки».

Сестры Хачатурян обвиняются в убийстве своего 57-летнего отца Михаила Хачатуряна. Его тело с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе. На допросе девушки признали вину и пояснили, что у них сложились неприязненные отношения с отцом из-за того, что он на протяжении длительного времени причинял им моральные страдания.

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников сообщил, что сестры Хачатурян пожаловались правозащитникам на систематические побои: часто из-за синяков и ран на лицах девушки даже не могли ходить в школу; мужчина, по утверждению обвиняемых, фактически сделал своих дочерей рабынями.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/sester-hachaturyan-vyipustili-iz-sizo//