В благовещенские дома вернут горячую воду 28 сентября

Гидравлические испытания не выявили порывов

Сегодня, 28 сентября, во все дома Благовещенска вернут горячую воду. Гидравлические испытания завершились, порывов в трубопроводах не было обнаружено, тепловые сети готовы к зиме.

Осенняя опрессовка тепловых сетей показала, что ремонтные работы были проведены качественно. То, как скоро появится вода в том или ином доме зависит от оперативности работников управляющих компаний, сообщает пресс-служба  филиала «Амурская генерация» АО «ДГК». Однако обещают, что вода должна появиться во всех домах Благовещенска к 12.00 часам.

В том случае, если во второй половине дня в квартирах горожан будет отсутствовать горячее водоснабжение, специалисты просят благовещенцев обращаться в свою управляющую компанию.

Напомним, что гидравлические испытания начались в Благовещенске с понедельника, 24 сентября. Изначально осенние работы должны были пройти на неделю раньше, однако, чтобы не доставлять хлопот горожанам во время фестиваля «Амурская осень», их решили перенести. О мероприятие последнее по подготовке тепловых сетей городской ТЭЦ к отопительному сезону. Оно призвано показать все проблемы в тепловых сетях и готовность их к зиме.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenskie-doma-vernut-goryachuyu-vodu-28–142408.html