В Благовещенске полицейский на отдыхе случайно поймал вора

В Благовещенске в свободное от службы время полицейский случайно поймал вора. Проезжая по одной из улиц, оперативник заметил, как мужчина при помощи гвоздя пытается открыть дверь припаркованной машины. Судя по всему, преступника привлекли деньги, оставленные владельцем на панели приборов.

Полицейский задержал злоумышленника и сообщил об инциденте в дежурную часть. По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело.

— В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили, что мужчина может быть причастен к совершению еще восьми краж из автомобилей. Ущерб от его действий составил более 170 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

По предварительным данным, горожанин предпочитал воровать из грузовых автомобилей, водители которых привозили продукты и питьевую воду в магазины. Пока торговые представители выгружали товар, амурчанин через открытые окна или незапертые двери похищал телефоны и деньги.

Помимо краж, амурчанину придется ответить и за синтетический наркотик, обнаруженный при личном досмотре. Мужчина пытался выбросить сверток с порошком, но маневр не удался.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-politseyskiy-na-otdyihe-sluchayno-poymal-vora//