«Амурэнергосбыт» начал принимать показания приборов учета

Амурэнергосбыт с сегодняшнего дня начал принимать показания с приборов учета электроэнергии и горячей воды. До 25 сентября амурчане, получающие квитанции от ДЭК, могут самостоятельно зафиксировать данные своих счетчиков и передать их энергетикам для корректного расчета потребления за сентябрь. Для удобства абонентов разработано несколько способов оповещения.

Наиболее удобные и быстрые способы сообщить энергетикам об электропотреблении — это передача данных на сайте компании (без регистрации), в «Личном кабинете», через бесплатное мобильное приложение и по SMS на номер 8-914-047-0000 в формате «номер лицевого счета – пробел – номер счетчика – пробел – текущие показания счетчика». При этом важно указывать номер лицевого счета и прибора учета в соответствии с данными квитанции.

Показания счетчиков горячей воды абоненты АО «ДГК», получающие объединенную квитанцию за электроэнергию, отопление и горячую воду, также могут на сайте ПАО «ДЭК» на странице (без регистрации) и через «Личный кабинет».

Для клиентов Единого расчетно-информационного центра передача данных счетчиков воды и электроэнергии доступна через сервис «Личный кабинет клиента ЕРИЦ» на сайте ПАО «ДЭК».

Кроме этого, показания счетчиков можно передать, позвонив по единому бесплатному номеру 8-800-100-3-777, по телефонам участка, указанным в квитанции или в любом офисе ПАО «ДЭК», опустив данные в специальный ящик.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurenergosbyit-nachal-prinimat-pokazaniya-priborov-ucheta//