Благовещенск представил Россию на конференции зимних городов мира в Шеньяне


Делегация Благовещенска представила Россию на 18-ой конференции Ассоциации мэров зимних городов мира, которая прошла 12-13 сентября в китайском городе Шеньян. Участие в ней также приняли представители Японии, Южной Кореи, Финляндии, США, Германии и других стран. Помимо Благовещенска Россию также представлял Норильск.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в течение двух дней участники конференции обменивались опытом и лучшими практиками, обсуждали пути решения вопросов, связанных с привлечением инвестиций, развитием экономики, созданием благоприятных условий для местного бизнеса, повышением уровня комфорта и привлекательности зимних городов для жителей, цифровизации городского пространства.

По итогам конференции было подписано соглашение между Благовещенским муниципальным центром международного сотрудничества и Палатой по развитию международной торговли города Шеньян. На подписании присутствовал вице-мэр города Шеньян и иностранные участники.

От российской стороны соглашение подписал депутат Благовещенский городской думы, руководитель центра международного сотрудничества Максим Ноженкин.

«Участие в данном мероприятии очень важно для нас, ведь здесь мы имеем возможность установить нужные контакты для дальнейшего сотрудничества, а также обменяться опытом для того, чтобы сделать жизнь наших городов более комфортной. Кроме того, подписанное сегодня соглашение открывает перед нами новые горизонты международного сотрудничества. Шеньян — это крупнейший транспортный узел и промышленный центр северо-востока Китая. Этот город опережает по своему развитию такие города как например, Харбин или Далянь. И сотрудничество с этим городом безусловно поможет нам и в вопросе привлечения иностранных инвестиций и в вопросе развития международной торговли. С городами такого уровня у Благовещенска соглашений еще не было», — прокомментировал Максим Ноженкин. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-predstavil-rossiyu-na-konferentsii-zimnih-gorodov-mira-v-shenyane//