В Приамурье директору стройфирмы, обманувшего дольщиков, вынесли приговор

От его действий пострадали семеро участников долевого строительства

В Приамурье осудили директора стройфирмы, который обманул семерых дольщиков. Он получил от них больше 8,3 миллиона рублей на строительство домов в Чигирях.

Деньги от дольщиков 41-летний директор получал в период с июля 2013 по февраль 2014 года. По прошествии некоторого времени, свои квартиры дольщики так и не получили.

Между тем, в октябре 2013 года мошенник похитил у женщины 300 тысяч рублей, под предлогом займа под проценты. Он также заверял, что отдаст все деньги, но этого не сделал.

В судебном заседании мужчина признали виновным в преступлениях и приговорили к 4 годам колонии общего режима. Однако адвокат подсудимого не согласился с приговором и решил его обжаловать. Но решение осталось без изменения, сообщает прокуратура Амурской области.

Напомним, в офисе одной из строительных компаний Благовещенска мошенник обманул дольщицу на 100 тысяч рублей. В августе 2014 года мужчина предложил амурчанке подписать страховой договор на случай неисполнения строительной компанией обязательств. Она согласилась. Но, получив деньги, мошенник не исполнил свои обязательства и потратил все на себя.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-direktoru-stroyfirmy-obmanuvshego-dolsc-141682.html